Четверг, 02.05.2024, 08:07

Главная » 2015 » Январь » 15

В ноябре   в нашей школе проходил месячник посвящённый « Дню Матери». В течение, которого   была организована тематическая выставка книг:

«И это все о ней», проведены уроки посвященные дню матери, были организованы поздравления одиноким престарелым женщинам, оказана им помощь в решении проблем, проведен медицинский лекторий на тему: «Материнство и детство».  Одним словом все разговоры, и все мероприятия касались только мам.

Особенно насыщенной была последняя неделя месяца. Она  началась с традиционного  конкурса рисунков и плакатов. Затем ученики писали, сочинение на тему : «Дорогой мой человек».

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: novotr | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

В конце октября в школе прошла торжественная линейка по принятию учащихся 1 и 5 классов в Детскую организацию имени Ю.А. Гагарина.Всё было очень волнительно,внос знамени ,звуки барабана  и повязывание галстуков .А также новые члены детской организации дали клятву на верность детской организации.Галстуки новоиспечённым  гагаринцам повязала бессменная вожатая,ветеран труда ,учитель Новотроицкой школы Рогачевская Л.П.

Просмотров: 236 | Добавил: novotr | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Осенние каникулы в нашей школе начались с конкурсной программы «Осенний бал», где учащиеся нашей школы показывали свою эрудицию в знании русских пословиц, поговорок об осени отгадывали загадки и ребусы, пели песни, участвовали в создании реклам о пользе овощей и фруктов,  соревновались в ловкости («Кто быстрее согреет капитана» , сноровки («Золушки»), смекалки («Подсказки»). В субботу ребята посетили СК, где для них была проведена  дискотека «Прощание с осенью». В понедельник прошла операция «Школа – наш дом», ребята наводили порядок в своих кабинетах, и в спортивном зале. Затем был проведен трудовой десант по уборке территории школы.   7  ноября прошел шахматно – шашечный турнир, где победителями стали Рогачевский Паша, и Касымова  Тахмина.  В последние дни каникул ребята нашей школы с удовольствием  играли на свежем воздухе и спортзале,  активно посещали кр ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: novotr | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре  месяце  уделяется огромное внимание пожилым людям.В течение месячника ученики нашей школы оказывали посильную помощь одиноким бабушкам и дедушкам нашего села. Ребята убирали во дворе листву, складывали дрова,выполняли любые поручения пожелания бабушек и дедушек, а затем за чашкой горячего чая слушали увлекательные рассказы наших старожилов об их былой жизни. Завершился  ... Читать дальше »