Четверг, 02.05.2024, 08:55

Главная » 2015 » Январь » 15 » День Матери
День Матери

В ноябре   в нашей школе проходил месячник посвящённый « Дню Матери». В течение, которого   была организована тематическая выставка книг:

«И это все о ней», проведены уроки посвященные дню матери, были организованы поздравления одиноким престарелым женщинам, оказана им помощь в решении проблем, проведен медицинский лекторий на тему: «Материнство и детство».  Одним словом все разговоры, и все мероприятия касались только мам.

Особенно насыщенной была последняя неделя месяца. Она  началась с традиционного  конкурса рисунков и плакатов. Затем ученики писали, сочинение на тему : «Дорогой мой человек».

Вот выдержки из некоторых сочинений: «Мама… Сколько смысла заложено в одном  маленьком слове. Для меня мама самый дорогой человек в моей жизни, который не бросит в трудную минуту, поддержит в радости и в горе, даст хороший совет». Так о своей маме написал Толок Никита.                                                                             А  Рогачевский Павел  пишет следующее: «Самым моим лучшим другом является мама, только ей я могу поведать любую тайну, доверить самый заветный секрет. Если я бываю не прав, мама не когда меня не ругает, а указывает на ошибки и подсказывает, как можно их справить ».

Затем была выпущена поздравительная газета ко  «Дню Матери», где свои признания в любви высказали дети из ГКП.

17. 11. 2014 г. прошел конкурс чтецов: «Ты одна такая  - любимая и родная», где победителями стали Шевченко Кирилл,  Степаненко Паша. В течение месяца проходила акция «Пятерка для мамы», где победителями стали Шевченко Алена и Рогачевский Павел.Завершился месячник родительским собранием: «счастье быть матерью». Где родители прослушали беседы о «Материнстве и детстве», подготовленную Клевко И. А. Так же вниманию родителей была предоставлена праздничная программа, которую подготовил и провел

Просмотров: 262 | Добавил: novotr | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »