Суббота, 20.04.2024, 04:31

Приказ  об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ

Дорожная карта  организации и проведении государственной итоговой аттестации  в 2018 г.

Информационная поддержка  ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/cert_9/

ФГБУ "Федеральный центр тестирования" http://www.rustest.ru/

ФГНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) http://www.fipi.ru/

Методические документы Рособрнадзора, рекомендуемые к использованию при организации и проведении ГИА по образовательным программам основого общего и среднего общего образования в 2018 году

Государственная итоговая аттестация по общеобразовательным программам основного общего образования (ОГЭ - 9)

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 20.12.2017г. № 1720 "Об утверждении сроков и места регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае в 2018 году".

Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В соответствии с внесенными изменениями всем выпускникам 9-х классов, для того чтобы получить аттестат, необходимо будет сдать 4 экзамена. Это обязательные экзамены по русскому языку и математике и еще два - по выбору самого учащегося.

1 марта текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

На сайте Федерального института педагогических исследований в разделе ОГЭ/Демоверсии, спецификации, кодификаторы опубликован проект демонстрационных материалов к итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе:
- спецификация контрольных измерительных материалов,
- кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения ОГЭ по русскому языку,
- демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседований по русскому языку (программа основного общего образования).
Материалы доступны в архиве:
ru-9_ustn_sobesed_2018_2.zip

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (с изменениями и дополнениями)

Продолжительность экзаменов

Инструкция для организатора вне аудитории

График обработки экзаменационных работ

Памятка как помочь подготовится к экзаменам

Методические рекомендации по ОГЭ

Номера телефонов федеральных и региональных «горячих» линий по проведению ГИА