Вторник, 07.05.2024, 16:26

Главная » 2017 » Апрель » 23 » Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость»
Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость»

Уважаемые родители и учащиеся школы!

С 8 по 14 мая 2017 года по инициативе Организации Объединенных Наций (далее - ООН) пройдет Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее - Неделя), посвященная соблюдению скоростного режима и тем действиям, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств. В рамках Недели газета «Добрая дорога детства» совместно Госавтоинспекцией МВД России, Правительством Всемирной организации России и Минобрнауки России планируют провести Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость», которая привлечет внимание общественности к проблемам аварийности, связанной с Важность темы обусловлена тем, что каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, а каждая третья дорожная авария случается именно по этой причине.

Необходимые информационные и справочные материалы можно найти на официальном сайте газеты «Добрая Дорога Детства» в разделе «Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН», печатных изданиях «Stopra3eTa» (выпуск № 3 (239), март 2017) и «Добрая Дорога Детства» (выпуск № 5 (383), март 2017).

Вы можете поучаствовать в фотосессии с тематическим плакатом, вместе со своими  детьми ответить на главный вопрос акции: «Почему нужно выбирать разумную скорость?» с последующей загрузкой фотографий на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети. В рамках семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавьскорость» принять участие в конкурсе видеороликов и слоганов с последующей загрузкой материалов на интернет-сайты Youtube, Mail.ru, Vimeo, VK и направлением ссылки на видео на сайт «Доброй Дороги Детства» в раздел акции.

Просмотров: 262 | Добавил: novotr | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »