Четверг, 02.05.2024, 17:30

Главная » 2013 » Март » 6 » урок мужества «Битва под Сталинградом»
урок мужества «Битва под Сталинградом»

Учащиеся – 9 класса учащиеся 2,4 класса 01.02.13 проходил урок мужества  «Битва под Сталинградом».Который  провела  завуч   по УВР Волкова В.И.  Она познакомила  учеников с героями Сталинградской битвы, рассказала  о большой трагедии босоногого батальона. О  10 мальчиках расстрелянных немцами, за то, что те помогали партизанам. В конце ученики почтили минутой молчания  всех тех - кто погиб, защищая Сталинград.

Выставку книг о войне оформила  библиотекарь Кращенко А.И Ещё Анна Иосифовна   рассказала детям об этих книгах. Так же прошла викторина посященная битве под Сталинградом. Её подготовила и провела Цыцарева Н.А.  1 место занял 5 класс,2 место поделили между собой учащиеся 6-8 класса ,набрав одинаковое количество баллов.                                                                                                                                    В нашей школе существует давняя традиция ,поздравлять  защитников Отечества, которые несут свою срочную службу в  рядах Российской Армии и тех ,кто выбрал себе профессию защитника Родины .А также труженников тыла. Были отпралены  поздравительные открытки  выпускнику  школы  Волкову Евгению, который проходит срочную службу   и так же нашим выпускникам,  у которых служба в армии ,является работой – Волкову О. и Винник В. .  Ещё ребята поздравили с праздником  участников  локальных войн.                                                                                                                                                      15.02.13  Клевко И.А. провела  классный час , посвященный выводу войс из Афганистана «Мы слышали как плакали горы». Рассказала кто из нашего села служил в Афгане  и что это была за война.Так же ребята читали стихи об этой войне.

Просмотров: 342 | Добавил: novotr | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »