Понедельник, 29.04.2024, 07:09

Главная » 2018 » Май » 15 » Чтобы не было беды ,будь осторожен у воды!
Чтобы не было беды ,будь осторожен у воды!

На основании письма ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» от 03.05.2018 № 591-5-5, в целях предупреждения несчастных случаев, гибели детей и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоёмах в летний период в школе были проведены различного рода  профилактические мероприятия.                                                                                       Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.                                                                                                                                                                            На родительских собраниях для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период.                                                                                                                                                                                    С детьми в течение проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»                                                                                                                                   Организован  показ видеофильмов. Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.

Просмотров: 346 | Добавил: novotr | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »